Das Team

Medizinisches Assistenzpersonal

Je nach Arzt-Zugehörigkeit finden Sie unsere Assistentinnen (Kinderkrankenschwestern/Arzthelferinnen) in den SPZ I, II und III:

Michaela Faber (SPZ I)
Medizinische Fachangestellte                      
Telefon: 069 3106-2172
E-Mail: michaela.faber@KlinikumFrankfurt.de

Manuela Plochberger (SPZ I)
Medizinische Fachangestellte                             
Telefon: 069 3106-3715 
E-Mail: manuela.plochberger@KlinikumFrankfurt.de

Dzarije Latifi (SPZ I)
Medzinische Fachangestellte
Telefon: 069 3106 - 3693
E-Mail: dzarije.latifi@KlinikumFrankfurt.de

Eva Aurin-Thrun ( SPZ I)
Medizinische Fachangestellte                             
Telefon: 069 3106-2281
E-Mail: eva.aurin-thrun@KlinikumFrankfurt.de

Petra Klose (SPZ I)
Medizinische Fachangestellte   
Telefon: 069 3106-
E-Mail: petra.klose@KlinikumFrankfurt.de

Jasmin Alekuzei-Yaman (SPZ I + III)
Kinderkrankenschwester                    
Telefon: 069 3106-3305/-3415
E-Mail: jasmin.alekuzei@KlinikumFrankfurt.de 

Katharina Aquino (SPZ II)
Kinderkrankenschwester
Telefon: 069 3106-3198
E-Mail: katharina.aquino@KlinikumFrankfurt.de  

Heike Herma (SPZ II)
Kinderkrankenschwester          
Telefon: 069 3106-3803
E-Mail: heike.herma@KlinikumFrankfurt.de

Marina Stjepanovic (SPZ II)
Krankenschwester   
Telefon: 069 3106-3325
E-Mail: marina.stjepanovic@Klinikumfrankfurt.de

Naciye Ünal (SPZ II)
Medizinische Fachangestellte   
Telefon: 069 3106-3411
E-Mail: naciye.uenal@KlinikumFrankfurt.de

Kerstin Bode (SPZ III)
Medizinische Fachangestellte   
Telefon: 069 3106-2675
E-Mail: kerstin.bode@KlinikumFrankfurt.de

Kerstin Wiemken (SPZ III)
Medizinische Fachangestellte   
Telefon: 069 3106-3423                                                                              
E-Mail: kerstin.wiemken@KlinikumFrankfurt.de

Cosima Boesen (SPZ III)
Krankenschwester   
Telefon: 069 3106-2070                                                                           
E-Mail: cosima.boesen@KlinikumFrankfurt.de

Vivian Hottinger
Auszubildende zur Medizinischen Fachangestellten                
Telefon: 069 3106-
E-Mail: vivian.hottinger@KlinikumFrankfurt.de

Leonie Marek
Auszubildende zur Medizinischen Fachangestellten
Telefon: 069 3106-3497
E-Mail: leonie.marek@KlinikumFrankfurt.de

 

EEG:

Katrin Elliesen (SPZ II)
Kinderkrankenschwester                                  '
Telefon: 069 3106-3351  
E-Mail: katrin.elliesen@KlinikumFrankfurt.de 

Jasmin Alekuzei-Yaman (SPZ I + III)
Kinderkrankenschwester                    
Telefon: 069 3106-3415/-3305
E-Mail: jasmin.alekuzei@KlinikumFrankfurt.de   

 

NLG/Evozierte Potentiale (SSEP/AEP/VEP):

Jasmin Alekuzei-Yaman (SPZ I + III)
Kinderkrankenschwester
Telefon: 069 3106-3415/-3305
E-Mail: jasmin.alekuzei@KlinikumFrankfurt.de

 

Der Bildausschnitt zeigt Kinder in der Therapie.
© Klinikum Frankfurt HoechstImpressum. Datenschutz.