Das Team

Therapeuten

Logopäden:

  • Dorothea Scholz                                                     
    Telefon: 069 3106-3374
    E-Mail: dorothea.scholz@KlinikumFrankfurt.de

  • Christiane Türk                                                        
    Telefon: 069 3106-2120 
    E-Mail: christiane.tuerk@KlinikumFrankfurt.de


Physiotherapeuten:

  • Waltraud Latussek                                                  
    Telefon: 069 3106-2069
    E-Mail: waltraud.latussek@KlinikumFrankfurt.de

  • Bernd Mook                                                             
    Telefon: 069 3106-2303 
    E-Mail: bernd.mook@KlinikumFrankfurt.de


Mototherapeuten:

  • Gerlinde Meeth                                                        
    Telefon: 069 3106-2769  
    E-Mail: gerlinde.meeth@KlinikumFrankfurt.de


Ergotherapeuten:

  • Maria Gentzsch                                                       
    Telefon: 069 3106-3406   
    E-Mail: maria.gentzsch@KlinikumFrankfurt.de


Montessoritherapeuten:

  • Waltraud Latussek (zz. nicht im Hause)                                                  
    Telefon: 069 3106-  
    E-Mail:


    Sozialpädagogen:

    • Brigitte Reiner                                                          
      Telefon: 069 3106-3533 
      E-Mail: brigitte.reiner@KlinikumFrankfurt.de

     

    Lachendes Mädchen mit Trisomie
    Zwei Kinder auf einer Rutsche im SPZ
    © Klinikum Frankfurt HoechstImpressum. Datenschutz.