Über uns

Ansprechpartner in der Verwaltung

In den Verwaltungseinrichtungen des Klinikums Frankfurt Höchst stehen Ihnen folgende Ansprechpartner für Fragen und Anregungen gerne zur Verfügung:

Kaufmännische Direktorin
Alexandra Rietdorf
Telefon: 069 3106-2693
E-Mail: alexandra.rietdorf@KlinikumFrankfurt.de 

Zentrale Unternehmensentwicklung
Leiter: Thorsten Pech
Telefon: 069 3106-3231
E-Mail: thorsten.pech@KlinikumFrankfurt.de

Abt. 1 - EDV/Medizininformatik
Leiter: Dr. Thomas Seehaus
Telefon: 069 3106-3007
Telefax: 069 3106-3488
E-Mail: thomas.seehaus@KlinikumFrankfurt.de

Abt. 2 - Personalabteilung
Leiterin: Simona Ionescu
Telefon: 069 3106-2046
Telefax: 069 3106-182046
E-Mail: simona.ionescu@KlinikumFrankfurt.de

Abt. 3 - Wirtschaftsabteilung
Leiter: Jakob Becker
Telefon: 069 3106-2880
Telefax: 069 3106-182880
E-Mail: jakob.becker@KlinikumFrankfurt.de

Abt. 4 - Technik
Stellv. Leitung: Frank Kaufmann
Telefon: 069 3106-3493
E-Mail: frank.kaufmann@KlinikumFrankfurt.de 

Abt. 5 - Finanz- und Rechnungswesen
Leiterin: Christine Brunning
Telefon: 069 3106-2964
Telefax: 069 3106-182964
E-Mail: christine.brunning@KlinikumFrankfurt.de

Medizincontrolling
Medizin. Leitung: Dr. med. Dominique Schwieder
Telefon: 069 3106-3523
Telefax: 069 3106-3282
E-Mail: dominique.schwieder@KlinikumFrankfurt.de 

Betriebsärztlicher Dienst
Dr. med. Joachim Hinz
Dr. med. Bernd Schmude
Telefon: 069 3106-3127
Telefax: 069 3106-3537
E-Mail: hinz.betriebsaerztlicher-dienst@KlinikumFrankfurt.de

Brandschutzbeauftragter
Philipp Scholz
Telefon: 069 3106-2672
Telefax: 069 3106-3525
E-Mail: philipp.scholz@KlinikumFrankfurt.de 

Datenschutzbeauftragte
Miriam Koch
Telefon: 069 3106-2700
E-Mail: miriam.koch@KlinikumFrankfurt.de 

Medizinprodukte-Sicherheitsbeauftragter
Dirk Richter
Telefon: 069 3106-2664
E-Mail: medizinprodukte.sicherheit@KlinikumFrankfurt.de 

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Falk Engel
Telefon: 069 3106-3548
Telefax: 069 3106-3537
E-Mail: falk.engel@KlinikumFrankfurt.de 

Frauenbeauftragte
Gianina Zimmermann
Telefon: 069 3106-3125
Telefax: 069 3106-2514
E-Mail: frauenbeauftragte@KlinikumFrankfurt.de

Betriebsrat - Vorsitzende
Margarete Wiemer
Telefon: 069 3106-2956
Telefax: 069 3106-3786
E-Mail: margarete.wiemer@KlinikumFrankfurt.de

Schwerbehindertenvertrauensfrau
Nadia Guido
Telefon: 069 3106-2302
Telefax: 069 3106-3786
E-Mail: schwerbehindertenvertretung@KlinikumFrankfurt.de

© Klinikum Frankfurt HoechstImpressum. Datenschutz.